Отказ в бесплатной замене канализационной трубы - Правомерность действий ТСЖ и возможность оспорить решение дома

• г. Бийск

У меня такой вопрос: у нас в квартире канализационная труба требует замены. При обращении в ТСЖ, они мне отказали в бесплатной замене, ссылаясь на то что было принято решение домом, что жильцы должны вертикальное водоснабжение менять за свой счет. Право ли ТСЖ и можно ли оспорить решение дома? (скорее всего решение это было фиктивное). Спасибо. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Посмотрите сами - если общее имущество - неправо, если Ваше - право по сути.

Порядок разграничения - ниже.

http://base.garant.ru/12148944/