Поврежденный товар без объявленной стоимости - что делать в такой ситуации?

• г. Нижневартовск

Я, покупатель, приобрёл у продавца товар за 17000 руб. Продавец отправил груз транспортной компанией. Груз пришел повреждённый (разбит товар). Как быть если груз без объявленной стоимости в накладной?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не принимать груз с браком. Это проблемы отправителя.

Для оказания помощи требуется изучить договор между продавцом и покупателем, и желательно договор перевозки

Отправитель вправе предъявить груз к перевозке без объявления стоимости.

Относительного того, как Вам быть?!Обращайтесь с претензией к перевозчику, а далее в суд и подтвердите стоимость груза чеками, накладными и иными документами подтверждающими стоимость груза.

Удачи.