Наследование доли при приватизации квартиры - юридические аспекты и способы раздела

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи. Скажите, пожалуйста, в случае смерти одного из участников приватизации, делится ли его доля между остальными участниками приватизации? Нужно ли это заверять юридически?

Ответы на вопрос (2):

в случае смерти одного из участников приватизации его доля делится между его наследниками

Добрый день!

Доля умершего переходит в равных долях наследникам первой очереди (родители, дети, жена или муж)