Наследование доли при приватизации квартиры - юридические аспекты и способы раздела

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи. Скажите, пожалуйста, в случае смерти одного из участников приватизации, делится ли его доля между остальными участниками приватизации? Нужно ли это заверять юридически?

Ответы на вопрос (2):

в случае смерти одного из участников приватизации его доля делится между его наследниками

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Доля умершего переходит в равных долях наследникам первой очереди (родители, дети, жена или муж)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи. Скажите, пожалуйста, в случае смерти одного из участников приватизации делится ли его доля между остальными участниками приватизации? Нужно ли это заверять юридически? Кто при этом является наследником доли приватизации? Могут ли жены или несовершеннолетние дети наследовать часть доли умершего в квартире, ели при этом они не прописаны в квартире?

Скажите, в случае смерти одного из членов семьи, кто имеет право на долю умершего и что нужно сделать остальным членам семьи (у которых тоже своя доля жилья), чтобы вступить во владение этой частью жилья. Спасибо.

Семья из трех человек приватизировала квартиру в равных долях. Нужно ли переоформлять приватизацию после смерти одного из членов семьи? И где это делается? И нужно ли платить налоги?

Квартира приватизирована на троих без определения долей! В случае смерти одного из членов семьи как раппределяется доля для остальных участников приватизации? Завещание при этом не составлено и доли при приватизации не были определены!

Если в процессе приватизации в равных 3-х долях, один из участников приватизации решит отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи, участвующего в данной приватизации? Получит ли тот в чью пользу отказ 2/3 квартиры или отказ в чью-то пользу невозможен и доля отказника делится между оставшимися участниками приватизации?

Наша квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. Наш отец умер. Нужно ли его долю переоформлять на оставшихся членов семьи? Или эта доля автоматически переходит на всех членов семьи?

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х членов семьи. Скажите, пожалуйста, может ли один из членов семьи прописать своего ребенка без согласия других участников приватизации? И будет ли его ребенок при прописке иметь право на долю собственности? Могут ли остальные участники продавать свои доли? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: квартира пртватезирована на 4 членов семьи. Кто при этом является собственником квартиры? У одного из членов семьи родился ребёнок и его нужно прописать в этой квартире, нужно ли согласие всех участников приватизации или отец ребёнка может самостоятельно без чьего либо согласия прописать своего ребёнка?

1) какой самый короткий срок приватизации? 2) если квартира приватизирована на отца мать двух дочерей, в равных долях, потом одна из дочерей рожает ребенка. Можно ли сделать приватизацию еще и на новорожденного, нужно ли согласие всех членов семьи? Будет ли приватизация в равных долях?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение