Повышение счетов за неиспользуемую воду для незаселенной квартиры - законность и права собственника

• г. Самара

Ситуация такая: имеется квартира в собственности (получено свидетельство в судебном порядке в январе 2014) в неоформленном доме, в который уже заселяются с 2009 г. Каждый месяц присылают счета за пользование коммунальными услугами. В квартире никто не живет, никто не прописан, ремонтные работы пока не ведутся. Но каждый месяц счета за пользование водой увеличиваются (то 3 р/кв.м, то 12 р/кв.м.).Законно ли такое повышение? И имеют ли с меня право требовать оплаты счетов за воду, которой никто не пользовался? ИПУ на воду не ставились.

Ответы на вопрос (1):

могут требовать только после подписания вами акта приемки-передачи жилого помещения...