Проблемы с ПБОЮЛ - не работает с 2004, была перерегистрация в 2006 и поступление письма из пенсионного на 40 000 рублей за 2013 год. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Пбоюл существует но не работает с 2004 с перерегистрацией в 2006 (про него просто забыли) сейчас пришло письмо из пенсионного на 40 000 р.! (только за 2013) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд потребует оплатить обязательные платежи,т.к. они начисляются вне зависимости от того ведется деятельность или нет. Уточните в ПФ за что конкретно Вам начислена сумма.

За 2014 год тоже начислят, учтите.

С 2013 года резко возросли отчисления в ПФ. Поэтому не удивляйтесь таким цифрам. Сходите в свой пенсионный фонд и просите все рассчитать точно. Чтобы Вы лишнее не платили. Оплатите-отвезите платежки.