Помощь мужчине в интернете превратилась в мошенничество - где обратиться для возбуждения уголовного дела?

• г. Тернополь

Здравствуте!

Познакомилась с мужчиной в интернете. Человек просил помочь, умирает отец, Я перевела огромную сумму наразных получателей в Великобританию. (так кк есть лимит на получение на одного человка). Но когда предложила, чтобы моя знакомая с ним втретилась в Лондоне, он отказался, обиделся, что не доверяю. Но у меня очень уж большие сомнения в реальности этого человека. Прошу, Вас подскажите, кудо мне нужно обратиться, чтобы завести уголовное дело. Я сама из Украины.

Ответы на вопрос (1):

Юлиана, несмотря на то, что действительно имеет место мошенничество в Украине по уголовному делу не будут работать, тем более деньги Вы перевели добровольно, это нужно заявлять в Лондоне о преступлении, и то, если Вы уверены, что Вам предоставили правильные личные данные этого человека. и там ответственности не будет, поскольку отправляли Вы на разные имена, переписка в инете во внимание как доказательство - принята не будет.

В дальнейшем не видитесь на обман в интернете.