Имеет ли право работодатель взыскать материальный ущерб с ответственного лица за порчу имущества под ответственного?

• г. Североуральск

Имеет ли право работодатель взыскать материальный ущерб с ответственного лица за порчу имущества под ответственного?

Ответы на вопрос (1):

если есть вина ответственного лица - может, вину нужно обосновать в акте об установлении мат.ущерба (недостачи и т.д.)