Как составить претензию застройщику о включении в предварительный договор еще одного покупателя ипотечной квартиры согласно ГК РФ?

• г. Москва

Мы приобрели квартиру в новостройке по ипотеке. Скажите как правильно написать претензию застройщику с требованием о включении в предварительный договор еще одного покупателя (моего мужа), так как в ипотечном договоре нас двое. На каких статьях ГК РФ основываться?

Ответы на вопрос (1):

это не претензия, а предложение заключить доп соглашение. как правильно написать - услуга платная, либо,могу посоветовать почитать об этом в курсе гражданского права для университетов.