Арендодатель обвиняет меня в порче имущества после окончания аренды - можно ли ее привлечь за вымогательство?

• г. Ставрополь

Я арендовала магазин. 07.07.2013 аренда закончилась, арендодатель приняла помещение, расписалась в договоре и анулировала его. Зимой у неё разморозился отопительный котёл и водопровод, так как помещение она не обслуживала. Она пытается повесить это на меня якобы я виновата в порче котла и воды, прислала претензию и требует 17700 за испорченное имущество в противном случае грозит обратиться в суд. Могу ли я привлечь её за вымогательство? (газовые службы подтвердили что коотёл был разморожен, и когда я находилась в магазине оборудование было исправно)

Ответы на вопрос (1):

За вымогательство вряд ли. Пусть обращается в суд.