Проблема наследования дома без оформленного наследства - что происходит с пропиской и какие права остаются у прописанных лиц?

• г. Первоуральск

1,5 года назад умерла мама, остался дом где прописаны: я,моя дочка (маленькая), моя сестра, дочка (маленькая) сестры, брат и была прописана мама, но никто там не жил, наследство никто не оформлял (уважительных причин для продления срока наследования нет), может ли в этом случае прописка (всех вместе) означать фактическое принятие наследства? И если нет, то,как я понимаю дом идёт в собственность государству, то какие права на дом остаются у нас (прописаных там лиц)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка в этом доме означает фактическое вступление в наследство.когда не обязательно в течение 6-месяцев вступить в наследство.поэтому можете в любое время подать заявление нотариусу