Отказано в начислении пенсии из-за неучтенного стажа - возможность судебного разбирательства

• г. Лыткарино

Мой педагогический стаж составляет 25 лет. При подаче заявления в пенсионный фонд мне было отказано в начислении пенсии, т.к. в стаж не были засчитаны учебные отпуска и курсы повышения квалификации, а это 7 месяцев. Могу ли я в судебном порядке отсудить данный период? Высоки ли шансы получить положительное решение?

Ответы на вопрос (2):

Решение будет в вашу пользу однозначно! суд включит данные периоды в льготный стаж

Да. судебная практика складывается таким образом. что курсы повышения квалификации и учебные отпуска включаются судом в стаж для льготной пенсии