Кража на сумму 235 рублей в Ашане - статья о последствиях и возможных уведомлениях родителей и учебного заведения

• г. Ростов-на-Дону

Совершила кражу в Ашане на 235 рублей, сотрудники без полиции написали в какой то журнал ФИО, дату рождения, адрес и учебное заведение. Я подождала минут 20 и сотрудник предложил мне оплатить товар, я оплатила на кассе. Мне есть 18 лет, сообщат ли моим родителям и в учебном заведении об этом? Отправят какое-либо письмо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могут не сообщать, если будет адм.ответственность - сведения о том что привлекались к адм ответственности будут в базе данных

Поскольку полиция не была вызвана, к административной ответственности привлечены не будете. Магазин никуда не сообщает. Считайте, что на первый раз повезло.