Остановили на посту и мотивируя, что на топливо нет документов, его изъяли

• г. Москва

Ехал на своём микрогрузовике к матери в деревню, вёз ей дизельное топливо в нескольких больших канистрах (всего 187 литров) (у матери хозяйство, нужно топливо для заготовки сена), топливо у меня было куплено давно, чеки утеряны. Остановили на посту и мотивируя, что на топливо нет документов, его изъяли, о чем составили протокол и отправили меня 'домой'.Законны ли действия сотредников ДПС, что мне делать и куда обратиться по поводу нарушения моих прав. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны. Не Вы должны были доказывать, что товливо Ваше, а они, что оно не Ваше (т.е., что вы его украли). Вас просто обокрали сотрудники милиции. Советую обратиться в службу собственной безопасности МВД - тел. 200 96 66