Процедура установления отцовства и присуждения алиментов - возможные варианты и процесс проведения экспертизы ДНК

• г. Славгород

Так получилось, что у моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Но в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Сейчас она подала на установление отцовства и присуждение алиментов. Он хочет провести экспертизу ДНК. Когда можно это сделать, написать встречный иск, заявить это во время судебного заседания или ещё есть варианты? Можно ходатайствовать перед судом об оплате ДНК пополам?

Ответы на вопрос (1):

Заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в заседании. Стоимость экспертизы оплачивает лицо, которое о ней ходатайствует. Если будет установлено, что ребенок вашего супруга, то оснований для взыскания судебных издержек с истца нет.