Возможно ли выйти на пенсию в 54 года и получить выплаты при увольнении с РЖД?

• г. Лабинск

Меня зовут Татьяна, ответьте пожалуйста на вопрос, могу ли я выйти на пенсию раньше на 1 год, то есть вместо 55 лет в 54 года и будет ли мне положена выплата окладов при увольнении раньше на 1 год с РЖД? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

досрочный уход на пенсию возможен если вы будете уволены по сокращению либо ликвидации предприятия, и встанете на учет в центре занятости - по ходатайству центра занятости в ПФР