Проблемы алиментного соглашения при установлении отцовства - что ожидает семью после иска о первом ребенке?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет проживали с мужем в гражданском браке, недавно расписались и установили отцовство на первого ребёнка (в данный момент ожидаем второго) У нотариуса заключили алиментное соглашение на 50 % от зарплаты на содержание первого ребёнка. Но у мужа от первой гражданской жены есть два ребёнка (они были не расписаны и дети на него не зарегистрированы) Насколько сейчас известно она подала в суд на установление отцовства и уплату алиментов. На что она может рассчитывать и может ли опротестовать размер алиментного соглашение на нашего с ним первого ребёнка, и как будут тогда рассчитаны алименты. Насколько я знаю она может рассчитывать на 33% , но от КАКОЙ СУММЫ, от общего заработка или от остатка после соглашения.

Ответы на вопрос (2):

33% она будет получать от всех видов дохода. а не от того. что остается.

Добрый день! Она может рассчитывать на 1/4 от всех видов доходов Вашего супруга. также не исключено, что она может потребовать установить алименты в твердой денежной сумме. если на то есть законные основания (меняющийся/непостоянный заработок и т.д.). если нужна более подробная информация, можете обратится на очную консультацию.