Вопросы о расселении и приватизации квартиры в связи с пропажей одного из членов семьи

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая ситуация:

Семья из 3 человек проживает в 3-х комнатной квартире, общей площадью 53 м.кв. Квартира не приватизирована. Один из членов семьи числится пропавшим уже как месяц, шансов найти его живым практически нет.

1. Имеет ли государство право расселить оставшихся жильцов? (слышала, что на 1 человека отводится определенный метраж)

2. Если да, то на каком основании?

3. Можем ли мы в таких условиях приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

3. Приватизировать квартиру Вы можете в том случае, если человек будет признан умершим по суду и вследствии чего снят с регистрационного учёта по месту жительства.