Возможно ли не подавать нулевую декларацию для ИП по УСН?

• г. Санкт-Петербург

Проясните ситуацию, пожалуйста.

Я ИП по УСН. Деятельность не веду. Плачу страховые взносы.

НК РФ закреплены случаи, когда декларацию по НДС можно не подавать. Речь идет, в частности, о низких доходах, о применении УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентной системы налогообложения. Если субъекты в указанных случаях исполняют обязанности налоговых агентов, то они вправе представить декларации на бумажных носителях.

Следовательно я могу не подавать нулевую декларацию?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

По НДС - да, можете не подавать, но по единому налогу в связи с применением УСН подать будет надо.