Наследие без налогов - возможность отказаться от наследства в пользу дарства

• г. Зеленоград

У меня умерла тетя. У нее не было детей и мужа. Оставила после смерти завещание на квартиру в пользу одной из родных сестер. Я являюсь племянницей. Тетя, которая вступает в право наследства, хочет оформить мне дарственную на эту квартиру. Буду ли я платить налог в этом случае? Возможен ли вариант с отказом на наследство в мою пользу? Буду ли я платить налог в этом случае и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Да. будете 13%. Удачи.