Машину МАЗ тягач 2012 года купленную за 1 400 000 в конце февраля ожидают серьезные поломки и высокие затраты на ремонт, возможно предъявление претензий продавцу

• г. Волжский

Купили машину маз тягач 2012 года за 1400000 в конце февраля, в первый же рейс у машины серьёзные поломки (что-то с коробкой), ремонт очень дорогой, машина на данный момент стоит на трассе в сервисе, и предстоят штрафы за недоставку груза, я могу что-то предъявить продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос надо знать. новый ли автомобиль, имеется ли гарантия, желательно прочесть купчую..., и много других вопрос...., вероятно, что возможно предъявить продавцу...

Марина, если Вы автомобиль покупали не у официального дилера, а с рук, то все риски приняли на себя(после осмотра автомобиля и подписания договора купли-продажи). Другое дело, что штрафов за непоставку товара в срок можно избежать, но это надо смотреть договор поставки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.