Проблемы с бронированием парковочных мест - как защитить свои права на общей территории многоквартирного дома?

• г. Лянтор

Недавно приобрёл автомобиль. Живу в многоквартирном доме. Знаю что придомовая территория принадлежит собственникам дома на равных правах. Хозяева у которых автомобили есть давно, так же давно и воспользовались бронированием мне наплевать на их бронирование и по приезду домой ставлю свой автомобиль на свободное место. Хозяева забронированных мест начинают пакостить, перекрывают выезд с парковки своим транспортом и т.д. как мне им по-хорошему не ломая носа объяснить что территория общая. Где конкретно какие законы есть?

Ответы на вопрос (1):

п. 4 ст 36 Жилищного кодекса