Возможно ли подача на поручителей в суд для увеличения процентов, если мировое соглашение о займе не выполняется?

• г. Белгород

Могут ли подать на поручителей в суд для увеличения процентов, если шесть лет назад было подписано мировое соглашение между заёмщиком и поручителями, но денежные средства не вносятса ни кем.

Ответы на вопрос (2):

подписано мировое соглашение между заёмщиком и поручителями,но денежные средства не вносятса ни кем

ДЕНЬГИ МОГУТ ВЗЫСКАТЬ С ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

Удачи

Теоретически да, т.к. поручители несут солидарную ответственность, но в вашем случае мог банально истечь срок исковой давности. Проверьте свои документы. Плюс, мировое соглашение - это уже изменение условий кредита и, возможно, размеров обязательства поручителя. Если вы при его заключении не участвовали, то можете попробовать, в случае чего, с даты заключения такого соглашения заявить о прекращении вашего поручительства со всеми отсюда вытекающими последствиями. А проценты по такому старому долгу очень нетрудно будет серьезно по 333 статье порезать. Удачи!