Может ли многодетная мать быть восстановлена в списке очередников на улучшение жилищных условий и получить субсидии на строительство дома на земельном участке?

• г. Югорск

Моя дочь стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2009 года как малоимущая многодетная семья. Проживали в собственной 2 х комн. Квартире общей пл. 37 кв.м без удобств. В 2012 году развелась с мужем и он выписался. Воспитывает сама 3 х детей (двое детей от первого брака 1995 и 1998 года рождения их папа признан судом Украины безвести отсутствующим). Третий ребёнок 2009 года рождения. Дом попал под снос. Получила 1 комн. Квартиру 38 метров общей площади. Где и проживает в настоящее время. Полтора года назад получила земельный участок как многодетная семья. Получала ещё до исполнения старшему сыну 18 лет. В настоящее время её (с детьми) сняли с очереди на улучшение жилищных условий, объясняя это тем что получили земельный участок. Никаких денежных выплат или субсидий она не получала (На строительство дома). Скажите законно ли сняли с очереди? Может ли она восстановиться в списке очередников или получить субсидии на строительство дома на земельном участке?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о признании решения жилищного отдела не соответствующим закону, обязании восстановить в очереди