Возможная формулировка заголовка:\nСомнения по 8-му пункту договора дарения - вопрос нахождения квартиры в залоге.

• г. Москва

Верно ли написан 8 пункт в договоре дарения? Интересует последнее: находится в залоге.

8. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, находится в залоге.

Ответы на вопрос (2):

Лучше написать: "в залоге не находится".

Значит это квартира является залоговой может она банку принадлежит надо искать.