Изменение статуса инвалидности после получения пенсии - последствия и возможные действия

• г. Москва

Решение следующей ситуации. Сейчас мне 53 года, год назад мне поставили 2 группу инвалидности, в связи с чем я ушла на пенсию с формулировкой уволена с государственной гражданской службы города Москвы в связи с выходом на пенсию по инвалидности по собственной инициативе. В этом году инвалидность не подтвердили, что будет дальше? Получение пенсии будет прекращено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, если инвалидность снимут, выплата пенсии прекратиться.