Подавать декларацию на наследственное имущество, проданное в другой местности - нужно или нет?

• г. Копейск

ВФЕВРАЛЕ 2013 получили с сестрой наследство квартиру машину гараж в октябре 2013 продали квартиру за 1300 тыс и машину за 160 тыс надо ли нам с сестрой подавать декларацию в той местности не живем.

Ответы на вопрос (1):

декларацию подать нужно и заплатить налог с продажи квартиры с суммы свыше 1 миллиона рублей - то есть 300 000 рублей, за машину - не нужно налог платить - см. ст. 220 НК