Как защитить права беременной работницы при угрозе прерывания беременности?

• г. Зеленоград

Я беременна. Три месяца находилась на больничном в связи с угрозой прерывания беременности. Заведующая с моим лечащим врачом приняли решение, что меня пора выписывать. Хотя диагноз прер. Беременности до сих пор имеется. Врач объяснила это тем, что на больничном так долго находиться нельзя. Работа у меня сидячая за компьютером. 9 часовой день 5/2. По факту с моим диагнозом надо соблюдать постельный режим. Работодатель говорит, если выписали значит здорова и можешь работать. Тем более работа не сложная, мол сидишь за компьютером. По мимо этого работодатель всячески намекает, что мое рабочее место временно мое. И если я не буду выходить на работу без б/л, то буду уволена, за пропуски. Но мне тяжело сидеть столько временни. Что мне делать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах врач Вам должна выдать справку на легкий труд. При этом Ваша зарплата не должна измениться. А работодатель обязан будет предоставить Вам соответствующую работу.

Потребовать от врача справку для перевода на более легкий труд а от работодателя выполнения.