Генеральный директор не предоставляет отчет о расходовании средств и должен вернуть кредит - что делать?

• г. Москва

В лице ген. директора на нужды компании был взят кредит. Срок договора-займа истёк месяц назад. Инвестор требует возврата долга и отчёта о расходовании средств. Директор информацию не предоставляет. Как поступить в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Вацлавович. Если правильно мы Вас поняли между юр.лицом в качестве заемщика и физическим лицом в качестве займодавца заключен договор займа. Срок возврата истек. Юр.лицо (заемщик) деньги не возвращает. Если ситуация такова - то все просто - сначала отправляется заемщику претензия. Затем исковое заявление в суд (желательно с просьбой об обеспечительных мерах в виде ареста счета в банке). Через три-пять месяцев получаете решение суда. Затем возбуждаете испол.производство и взыскиваете в принудительном порядке согласно Закону "Об исполнительном производстве". Удачи Вам! Все будет хорошо!