Возможные последствия перегрузки на весовом контроле - правовые и физические меры

• г. Москва

Если допустим меня остановит весовой контроль а у меня перегруз если я высыплю груз а потом скажу нечайно объясните пожалуйста что они мне могут сделать или заставить сделать.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники весового контроля выпишут Вам штраф. Если вина не Ваша, то можете попытаться отсудить перегруз с отправителя. Но,как правило, бремя оплаты данных штрафов лежит на собственнике, .т.к. в заявке на доставку груза и сопроводительных документах заранее содержится информация о грузе и тоннаже. В период закрытия дорог и жесткого контроля старайтесь не перегружать ТС.