Продавец мне сказал, что для продажи снимет автомобил с учёта, мы заключим договор купли продажи автомобиля.

• г. Петрозаводск

Я хочу купить автомобиль по объявлению. Продавец мне сказал, что для продажи снимет автомобил с учёта, мы заключим договор купли продажи автомобиля. Договор принесёт он, договор мы подпишем у него в офисе, после чего он даст мне ПТС, и договор. С этими документами (ПТС и договор купли-продажи) я пойду ставиь машину на учёт.

У меня вопрос, так как я не имею опыта в этом вопросе, и во избежании проблем с этим автомобилем, я бы хотел узнать ПТС и договор это весь покет документов которые у меня должны быть?

И если вас не затруднит не могли бы вы выслать мне образец этого договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, этих документов достаточно для постановки автомобиля на учёт. Обычно куплю-продажу автомобиля оформляют через комиссионный магазин, при этом этот магазин оформляет справку-счёт. Но договор купли-продажи тоже уместен, он вполне законен и может быть заключён в простой письменной форме. Единственное, что ещё должно быть для постановки автомобиля на учёт - это временный полис ОСАГО. Им необходимо озаботиться либо продавцу, либо Вам.