Возможные санкции за продажу пива круглосуточно вопреки закону - максимальный штраф и возможность расторжения аренды

• г. Юрюзань

Если буду продавать пиво круглосуточно вопреки всему сколько максимальный штраф и что еще могут сделать как наказать за такие пакости аренду могут расторгнуть или штрафом ограничатся?

Ответы на вопрос (1):

Вопреки всему тоже надо с умом.

Оформите себе общественное питание и все.

Абзацем 1 пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Если лень, то штраф для ИП от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Если юрлицо, то штраф в 10 раз больше.