Обязательно ли дети должны быть вписаны в долю жилья, чтобы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Или достаточно прописки?

• г. Вытегра

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 10 Закона О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей. Поэтому наделение детей долями обязательно.