Начисление платежей в доме по метражу квартиры - законно ли это в Ленинградской области?

• г. Всеволожск

Ук начисляет все платежи в доме исходя из метража квартиры. Таким образом даже за услуги паспортистки и домофон жители 2 х комнатных квартир платят в 2 раза больше чем жители студий. Законно ли это? регион ленинградская область.

Ответы на вопрос (2):

Да это правило для всех УК.

Вы лукавите! Ибо КУ (кроме отопления) начисляются либо исходя из показаний ИПУ, либо, при отсутствии ИПУ: исходя из норматива потребления на человека, тарифа и количества граждан, проживающих в том или ином жилом помещении.