Проблемы с выплатой зарплаты в ООО - что делать, чтобы получить свои деньги?

• г. Сыктывкар

Работаю на ООО, оформлена по трудовой книжке. Работаю уже 1,5 месяца. Зарплату свою не видела. Говорят, что денег нет. Когда деньги приходят, их выплачивают внештатным сотрудникам, а штатные опять остаются ни с чем. девчонки говорят, что так было всегда.

У нас уволилась девушка месяц назад. Расчет она не олучила до сих пор по той же причине. Я увольняюсь в конце этого месяца и боюсь, что тоже работала за бесплатно. Подскажите, что делать, чтоб получить свою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить иск в суд.