Как вступить в наследство при наличии документа о совместной собственности дома?

• г. Тюмень

Как вступить в наследство. Умерла мама в апреле 2014 г. в г.Тюмени, я дочь живу в Волгоградской обл. Дом подписан был на двоих братье и на нее. Имею ли я право наследования.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1\3 доля мамы будет делиться между наследниками по закону первой очереди, к которой вы тоже относитесь. Удачи

Да, вы являетесь наследницей первой очереди и наравне с братьями имеете право на долю в наследстве матери. Вам необходимо до истечения 6 месяцев со смерти матери обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.