Как остановить звонки коллекторского агентства без определенного номера и обращений на перезвон по московскому сотовому номеру, не имея кредитов?

• г. Челябинск

Как можно прекратить звонки из коллекторского агенства, номер не определяется, дозвонщик автоматический. Просит перезвонить по московскому сотовому номеру. Я кредитов не брал.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

К сожалению, никак. Подключите черный список или смените номер.