Налоговый учет наследованного и проданного автомобиля - нужно ли подать отчет по форме 3 НДФЛ?

• г. Иркутск

Моя мама получила в наследство автомобиль после смерти папы. Автомобиль был куплен в браке более трех лет назад. Через месяц после получения в наследство автомобиль был продан. Нужно ли маме отчитываться перед налоговой по форме 3 НДФЛ за проданный автомобиль? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо, если со дня открытия наследства (смерти отца) прошло менее 3 лет.