Водитель не должен был продолжать движение, несмотря на теоретическую правильность.

• г. Архангельск

Теоретически, не уступил, но на практике, водитель не должен был продолжать движение, а тормозить, сила удара сильная, то есть ехал со скоростью, написал, что применил экстренное торможение. А объективная компенсация ущерба - это как мне на большие деньги не попасть в будущем. Все равно все через суд.

Ответы на вопрос (1):

сейчас ничего однозначно не скажешь - если вы виновник - не попасть невозможно , но опять же - свыше лимита страховой - (120000), с вас могут просить