Наследство после бабушки - есть ли шанс вернуть квартиру?

• г. Москва

Неделю назад скончалась моя родная бабушка по линии отца, отец умер много лет назад. Я единственный наследник. Бабулю досматривала ее двоюродная племянница. Не за долго до смерти бабуля продала свою квартиру 3 шку и купила 2 шку, оформив ее на племянницу. Есть ли у меня шанс вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте в судебном порядке поставить вопрос о признании сделки на племянницу недействительной. Вам надо доказать, что бабушка не отдавала отчета своим действиям вследствие психического заболевания или просто возраста в момент подписания на племянницу. И назначенная судом экспертиза должна это подтвердить.

Евгений, отменить сделку очень сложно. Если у вас есть какие-либо документы по сделке или доказательства того, что бабушка не могла полностью отдавать отчет своим действиям - вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу.

Евгений, признание сделки недействительной очень сложная категория дел даже для опытных юристов, ведущих подобные дела. К тому же, у Вас сама по себе очень сложная ситуация и с помощью виртуальных консультаций на этом сайте и самостоятельных действий Вы не решите эту проблему. Чтобы оценить есть ли, вообще, шансы оспорить сделки нужно уточнить целый ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.