Протокол судебного заседания изменен после подачи замечания прокурором - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В протоколе судебного заседания стоит время начала заседания 11:30 а окончания 11:40, при этом описывается оглашение 85 листов дела в двух томах. В день поступления дела на рассмотрение в кассационною инстанцию городского суда прокурором подается замечание на протокол судебного заседания (судья принимает к рассмотрению). За пару дней до даты рассмотрения городским судом, судья вносит изменения в протокол судебного заседания. Законны такие действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Время начала и окончания не может существенным образом повлиять на постановленный приговор. Замечания если они поданы без пропуска срока на подачу при объективности и мотивировке дополнений или исправлений в протоколе принимаются или отклоняются судом без назначения дополнительного заседания, смотрите на срок подачи такого заявления,прокуратура как правило такие сроки пропускает, для восстановления необходимо заседание с участием участников.