Можно как то обратиться в отделение, и за какую то абонентскую плату орендовывать там у них почтовый ящик?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В последнее время стала замечать, что мне практически не приходит почта, т.е. проверяю почтовый ящик, а там часто пусто, или только всякая реклама. Уточню: стояк с ящиками почтовыми не закрывается на ключ (куда почтальоны кладут почту), и мой ящик тоже, но я его всегда захлопываю и как правило, не видно что он без ключа.

Тут на днях я вышла по делам. Мне должны были придти письма, смотрю в ящик, а там пусто, у меня вызвало сомнения. Рядом с ящиками стоит картонный ящик, куда народ скидывает ненужную почту. Я к нему подошла, чтобы выкинуть рекламный листок, и заметила вскрытое письмо. Решила его достать. Оказалось, что это письмо пришло мне. Кто-то, залезает видимо в мой почтовый ящик, вскрывает все письма, читает их и выкидывает. Причем то письмо, которое нашла, оказалось заказным: в нем было написано, какие мне начисления приходят в Пенсионный фонд и так далее.

И возникает такой вопрос: что мне делать в таком случае? Получается, что нет никакой гарантии, что мне доходит почта. Из-за этого у меня могут возникать серьезные проблемы, так как многие приходящие мне письма, содержит важную информацию: там все номера счетов и так далее. В почтовое отделение уже как то обращалась, с заменой дверки для моего почтового ящика, отказали.

И как вообще во всем этом поступить? Что мне делать вообще?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена,Вы можете в отделении связи, обслуживающим ваш район, написать заявление и вашу почту будут оставлять в отделе доставки, а вас уведомлять о поступлении по телефону.