Препятствие в пользовании воротами для жильцов без автомобилей в многоквартирном доме - необходимо оперативное решение

• г. Москва

При въезде на дворовую территорию 4-х подъездного дома установлены автоматические ворота, в результате создано препятствие въезда-выезда, в случае необходимости, для жильцов, у которых нет личного автомобильного транспорта. До установки ворот, вопрос беспрепятственного пользования воротами для всех жильцов подробно обсуждался и было обещано положительное решение.. К большому сожалению, фактически решили, но частично, а именно: открывание ворот возможно только со стационарных телефонов из квартир. Жизненные ситуации могут быть разные (это подробно обсуждалось с инициативной группой) , когда необходимо проехать во двор, а дома никого нет. Для решения вопроса жильцы предложили варианты: 1. ввести коды в мобильные телефоны; 2. обеспечить всех собственников дома брелками ключей управления воротами за определённую плату. Прошло три месяца, а вопрос до сих пор не решён. Подскажите, пожалуйста, как оперативно решить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Васильевна, оперативно только если с разгону снести грузовиком ворота :)

Но это не к юристу.

Всё остальное не будет оперативно.

Собирайте собрание жильцов и решайте.

Если это не получается, то в суде.