Можно ли подать иск против банка Тинькофф за разглашение банковской тайны и личной информации?
• г. Нальчик
Мне пришло письмо от банка Тинькофф кредитные системы по почте России, на лицевой стороне на черном фоне большими, красными буквами написано-долг-продано, могу я подать иск банку за разглашение банковской тайны, личной информации?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Согласно 382 ст. гк рф
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.