Возможно ли подать заявление в суд о расторжении брака не по месту прописки при отсутствии временной регистрации и наличии несовершеннолетних детей?

• г. Казань

Могу ли я подать заявление в суд о расторжении брака не по месту прописки? Я прописана в Марий Эл, живу в Татарстане. Временной регистрации нет. Есть несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

заявление о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика

В соответствии с частью 4 ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находиться несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.