Необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов в судебном порядке

• г. Пыть-Ях

Не знаю как правильно составить исковое заявление. Состояли в браке с 1991 по 2003 гг. Далее проживаем в гражданском браке. Имеем дочь 1992 г.р. и сына 2005 г.р. (отцовство зарегистрировано). В последнее время очень сложные взаимоотношения в семье. Муж сказал что теперь каждый живёт на свою зарплату. У меня минимальная. Основные продукты покупаю на свою зарплату. Деньги на ребёнка он не отказывается давать, но просить каждый раз не очень хочется. Хотелось бы чтобы алименты каждый месяц выплачивались. Узнав о том что собираюсь подать на алименты, мягко говоря обиделся, отношения стали очень плохими с оскорблениями и скандалами. Хотелось бы составить текст заявления так, чтобы как-то правильно было по отношению к нему. Заявление-образец в моей ситуации не подходит. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

как то правильно по отношению к нему - это как вы себе представляете? - Извини, но вынуждена подать на алименты? или подаете или нет - никакие тексты сути не изменят - подадите - алименты будут взысканы