Нападение в автобусе - Можно ли получить компенсацию за причиненный вред и как проконтролировать действия автовокзала?

• г. Белорецк

Вчера ехала из одного города в другой, в дороге между двумя пьяными, незнакомыми мне, людьми началась драка, в результате которой меня ударили по лицу и сломали очки. Водитель проигнорировал мою просьбу остановиться и успокоить буйных. По приезду в город эти мужчины быстро разбежались, водитель так же уехал, я,будучи в состоянии шока, обратилась к полицейским автовокзала, было составлено заявление. Также я посетила травмпункт и зафиксировала побои. На данный момент я хочу так же написать заявление о принятие мер в отношении халатности кассира и водителя в автовокзал, где был куплен билет. Могу ли я потребовать в своем заявлении моральную компенсацию и компенсацию стоимости очков? В каком размере? Что если мое заявление не примут? Как проконтролировать действие администрации автовокзала в отношении кассира? Куда мне еще стоит написать? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! Ваше желание получить какие-либо компенсации понятны. Не очень понятно, с кого вы пытаетесь их взыскать... Причем здесь водитель, и тем более кассир, ведь очки вам сломали хулиганы? Удачи!