Как прописать ребенка у родителей без участия супруга?

• г. Горно-Алтайск

Моему ребенку 1 год 8 месяцев, еще не прописан, так как муж не захотел сына прописывать. На данный момент с мужем не проживаем, но зарегистрированы. Скажите могу я прописать ребенка у родителей, без уведомления мужа и его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия мужа нельзя. Согласие других родственников не нужно.

У вас есть право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без чьего либо согласия. Однако согласие мужа должно быть. Если не находите компромиса - обращайтесь в суд.