Документы необходимые для регистрации договора купли продажи в росреестре

• г. Москва

Какие документы необходимо подать в Росреестр для регистрации договора купли-продажи коммерческой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления государственной регистрации права потребуются правоустанавливающие документы и свидетельство о регистрации права на данный объект коммерческой недвижимости. К числу правоустанавливающих документов относятся договор приватизации, дарения, мены, купли-продажи акт ввода завершенного строительством объекта в эксплуатацию, свидетельство о праве на наследство и т. д.

Кроме того, вам нужно будет представить поэтажный план или кадастровый паспорт с экспликацией, выписку из технического паспорта, если предметом сделки выступает здание - кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы на земельный участок, справки БТИ о состоянии объекта недвижимости и его балансовой стоимости. Если регистрируется перепланировка, реконструкция, перестройка, надстройка или пристройка, вы должны приложить к пакету необходимых документов соответствующее разрешение жилищной инспекции. Документы на коммуникации. И т.д.

В каждом конкретном случае пакет документов формируется отдельно. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.