Какие доводы МУП может привести в суде, чтобы выйти из этой ситуации.

• г. Кострома

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Конкурсный управляющий ДМУП "Д" обратилось в суд к МУП "Г" с иском об изменении условий договора купли продажи в части изменения сроков оплаты. Поскольку сумма для МУПа значительная оплата по данному договору должны быть произведена с рассрочкой на 10 лет. Сейчас конкурсный управляющей хочет получить все сразу в связи с истечением сроков конкурсного производства. В этом случае МУП разорится.

Какие доводы МУП может привести в суде, чтобы выйти из этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Например, что срок оплаты это существенное условие для Вас. И заявить встречный иск о расторжении договора (если это соответствует Вашим интересам). А вообще, нужна конкретика для хорошего дела.