Как правильно взыскать денежную компенсацию за причиненный вред в заявлении в мировой суд по статье 116 часть 1 УК РФ?

• г. Москва

Готовлю заявление в мировой суд для привлечения лица по статья 116 часть 1 УК РФ. Объясните, пожалуйста, как правильно взыскать денежную компенсацию за причиненный вред? Отдельным заявлением после вынесения обвинительного заключения или отразить эту просьбу к суду в том же самом заявлении, в котором прошу привлечь лицо к уголовной ответственности?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для начала нужно доказательную базу и проработать документы что бы взыскать компенсацию.

Вячеслав Александрович, составление документов является платной услугой, а потому просьбы типа "как составить иск", "помогите написать заявление", "что указать в документе", "на что ссылаться", и т.д. и т.п., на мой взгляд, являются некорректными.